Число жертв пожара в колледже Одессы возросло до 12

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила об обнаружении еще двух тел на месте крупного пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

В ночь на 9 декабря спасатели извлекли из-под завалов тела еще двоих погибших в результате пожара в колледже Одессы. По последним данным, общее число жертв трагедии достигло 12 человек, среди них – один спасатель, который скончался в больнице от полученных травм в минувшую субботу. Из 30 пострадавших в медицинских учреждениях остаются девять человек.

До настоящего времени на месте трагедии продолжаются аварийно-спасательные и другие неотложные работы, к которым привлечены 275 человек и 41 единица спецтехники. С начала разборки завала с территории вывезено 1 344 м. куб. строительных конструкций, говорится в сообщении Госслужбы Украины по ЧС.

Крупный пожар в Одесском колледже экономики и права начался 4 декабря, около 10:00 по местному времени. По предварительным данным, огонь вспыхнул в закрытом помещении на третьем этаже здания. В качестве одной из причин пожара специалисты рассматривают короткое замыкание из-за неисправного удлинителя, также эксперты не исключают версию об умышленном поджоге.

В минувшее воскресенье в связи с трагическими событиями на всей территории Украины был объявлен траур.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle