ХК "Кузбасс" уступил победу нижегородскому "Старту" в матче ЧР по бенди

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" проиграл в матче против ХК "Старт" из Нижнего Новгорода.

Встреча хоккейных клубов состоялась 7 декабря, на крытой ледовой арене стадиона "Химик" в Кемерове и завершилась поражением "Кузбасса" со счетом 5:7 (2:4). В составе кемеровчан дублями отличились Вадим Стасенко и Вячеслав Шевцов, еще один мяч в ворота нижегородцев забил Олег Земцов.

Как сказал в послематчевой конференции главный тренер "Кузбасса" Алексей Китьков, ответственность за поражение лежит на плечах тренерского штаба, который для проверки "в бою" выпустил на лед в стартовом составе молодых игроков, что повлияло на начало игры и кемеровчане в первые восемь минут пропустили в свои ворота два мяча. При этом тренер отметил, что если не давать возможность молодым ребятам развиваться и совершать ошибки, то "роста у них не будет".

11 и 14 декабря "Кузбасс" проведет выездные матчи с московским "Динамо" и сыктывкарским "Строителем". А 25 декабря команда сыграет заключительный в этом году домашний матч против новосибирского "Сибсельмаша", сообщила пресс-служба ВК "Кузбасс".

Фото: ВК "Кузбасс"
Комментарии для сайта Cackle