Новокузнецкие власти задумали "пафосный и мощный проект" с дорогами

Глава южной столицы Кузбасса анонсировал проект, назвав его масштабным, героическим, пафосным и мощным. Речь идет о создании северного въезда в город.

Новокузнецкий градоначальник Сергей Кузнецов на заседании в администрации рассказал о планах потратить федеральные деньги на серьезный проект – строительство северного въезда в Новокузнецк, в районе стелы на улице Горноспасательной.

– Это будет еще один очень масштабный, героический, пафосный и мощный проект. Вы знаете, что Северный въезд у нас зажат горлышком в районе Горноспасательной. А с учетом развития города, на которое я надеюсь и в котором я уверен, мы должны завершить расширение въездов с юга и с севера, – сказал Кузнецов, его цитирует портал "Новокузнецк.ру".

Глава города добавил, что к 2022 году должна быть подготовлена проектно-сметная документация. Кузнецов не исключил, что может не успеть лично проследить за реализацией столь масштабного проекта, но выразил надежду, что задумку доведут до конца будущие управленцы.

– Может быть, нас уже не будет здесь, в жизни всякое возможно. Но если мы сделаем такую проектно-сметную документацию, управленцы городские, которые придут после нас, они смогут смело воспользоваться этой документацией, – подчеркнул глава администрации.

Что касается ближайших планов, то в 2020 году отремонтированы будут пр. Кузнецкстроевский, улицы Павловского, Туркменская, Транспортная, Земнухова, Точилино, Водопадная, Звездова. В 2021 году начнется ремонт южного выезда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle