Владельцы переименованного кемеровского ТЦ "Аврора" перенесли дату открытия

Торговый центр "Лето", который еще не так давно назывался "Аврора", распахнет двери перед гостями позже, чем планировалось ранее. В текущем году посетить отремонтированный ТЦ не удастся.

ТЦ "Лето", расположенный в Ленинском районе Кемерова, не откроется в декабре, соответствующее решение владельцы приняли в связи с продолжающимися поисками арендаторов. Об этом сообщает "Авант-Партнер".

Так, несмотря на то, что ремонтные работы подходят к концу, еще необходимо найти арендаторов. Таким образом, открытие произойдет не ранее января следующего года. Что касается причины переименования из "Авроры" в "Лето", хозяева решили избавиться от негативных ассоциаций с прежним названием, с которым связано закрытие по решению суда.

Напомним, ранее сообщалось, что ТЦ откроется в течение декабря. Закрыли объект 6 апреля 2018 года за нарушения пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе проверок после трагедии в "Зимней вишне". Множество раз торговый центр выставляли на торги, пока в итоге кредитор ООО "Регион Эстейт", у которого "Аврора" находилась в залоге, не решил оставить недвижимость себе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle