Кузбассовец пытался избежать наказания с поддельными документами

В Ленинске-Кузнецком закончено окончено расследование уголовного дела возбужденного в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в "Подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

В сентябре текущего года сотрудники ГИБДД, в рамках патрулирования, остановили водителя автомобиля ВАЗ-21099, которым являлся 39-летний житель Прокопьевска, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

При проверке документов сотрудники правоохранительных органов заподозрили мужчину в использовании поддельного водительского удостоверения. На бланке присутствовала фотография задержанного, однако номер и персональные данные значились за жителем Алтайского края.

Как было выяснено далее, в 2018 году задержанный был на полтора года лишен права вождения транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. Спустя несколько месяцев, злоумышленник приобрел у неизвестного поддельный документ за 50 000 рублей. В результате экспертизы подтвердилось, что удостоверение являлось поддельным, а средства защиты – имитацией.

На данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Водителю грозит до года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle