Совет из журнала о сравнении мужчин с Сократом рассмешил японок

В японском издании, ориентированном непосредственно на женскую аудиторию, дали советы относительно поведения с мужчинами. Японки нашли смешными рекомендацию о том, что представителей сильного пола нужно сравнивать с античным философом Сократом.

Так, японское издание JJ, который публикует материалы для молодых женщин недавно разместил материал об общении с мужчинами. Два совета особенно запомнились японкам, а также пользователям Сети.

Одной из первых рекомендаций стал совет: сравнивать мужчину с греческим философом Сократом, если он начинает говорить о чем-то непонятном и сложном, при этом используя фразу "ты говоришь как Сократ". После размещения в печатном варианте, один из читателей опубликовал фотографию страницы журнала в Twitter, где совет высмеяли пользователи.

Так, комментаторы вспомнили о незавидной кончине философа, которого, как известно, отравили ядом, приговорив к смерти. Некоторые отметили, что существует цитата, которую приписывают Сократу.

– Во что бы то ни стало, женись. Если у тебя будет хорошая жена, ты будешь счастлив. Если плохая – ты станешь философом, – пишет один из пользователей Сети, сообщает Plus-one.ru.

Как оказалось, авторы статьи опирались на мангу одной из японских художниц, которая описывала в комиксе ситуацию, когда женщина притворяется глупой и рассыпается перед ним в комплиментах при непонятных ей разговорах с мужчинами.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle