Разработчики внедрили уникальную функцию "Режим фокуса" для Android

Разработчики из Google смогли внедрить в Android 9 и 10 новую функцию под названием "Режим фокуса", или Focus Mode.

"Режим фокуса" разработан в рамках "Цифрового благополучия" пользователя. Сообщается, что теперь владельцы Android-смартфонов (с версией операционной системы 9 и 10), смогут с помощью нововведения контролировать и фиксировать время, проведенное за экраном. Таким образом разработчики хотят позволить пользователю сконцентрироваться на необходимых задачах, не отвлекаясь при этом на другие приложения.

Уточняется, что в "Режиме фокуса" будет возможно временно приостанавливать работу мешающих приложений, то есть позволить системе его заблокировать на выбранный промежуток времени так, чтобы его было невозможно открыть, пока не наступит "час Х". Уточняется, что активировать режим можно будет вручную или установить некое расписание индивидуально.

Если нужно срочно вернуться в приложение, которое пользователь заблокировал, будет достаточно отключить функцию и вернуться обратно.

Функция доступна для тех владельцев Android, у кого есть "Цифровое благополучие" – сервис, который позволяет отслеживать и ограничивать время, которое пользователь проводит с телефоном и приложениями.

Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на источник.

Ранее сообщалось, что эксперт по безопасности США предупредил об уязвимости системы Android из-за камеры, а позднее появилась информация об аферистах, которые начали использовать брешь в системе Android для кражи данных.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle