СМИ: руководитель знал о желании следователя из Сочи покончить с собой

В результате проверки была выявлена аудиозапись, в которой сестра девушки-следователя из Сочи предупредила руководителя о ее намерении окончить жизнь самоубийством.

Во время служебной проверки была обнаружена запись разговора сестры погибшей и ее начальника – руководителя следственного отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП (Хостинский район) СУ УВД по Сочи Андрея Хвостова. Девушка сообщила ему, что родственница намеревается совершить суицид из-за сексуального насилия. Однако Хвостов не зарегистрировал сообщение о преступлении и ничего не сделал, чтобы предотвратить самоубийство сотрудницы.

– В связи с тем, что в действиях Хвостова усматриваются признаки преступлений, предусмотренных 285 и 293 УК РФ "Превышение полномочий" и "Халатность", материал направлен в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела, – рассказал источник РЕН ТВ.

Напомним, 23-летняя девушка покончила с собой на рабочем месте. После этого ее сестра рассказала, что на такой поступок следователя могло подтолкнуть изнасилование. Так, правоохранители возбудили уголовное дело по 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle