Суд запретил эксгумировать останки грабителя банков Диллинджера

Суд в американском штате Индиана запретил родственникам покойного грабителя банков Джона Диллинджера проводить процедуру извлечения трупа из места захоронения.

Появилась информация относительно дела об эксгумации легендарного грабителя банков Джона Диллинджера, который был известной личностью криминального мира и врагом общества номер один в 1930-х годах.

Как известно, останки грабителя покоятся на кладбище "Краун хилл" в городе Индианаполис. Несмотря на то, что племянник Диллинджера Майкл Томпсон получил разрешение на эксгумацию останков от местных властей, а процедура должна была состояться 31 декабря текущего года, администрация кладбища опротестовала запрос в Высшем суде округа Марион. Соответствующий иск от Краун Хилла уже одобрен.

По законам штата, согласие администрации кладбища на проведение эксгумации должно быть обязательно, при этом весомых оснований для этого не требуется, пишет ТАСС.

Ранее родственники Диллинджера сообщали, что планируют эксгумировать останки в связи с желанием провести судебно-медицинскую экспертизу и ДНК-тест. По их словам, они подозревают, что в 1934 году был убит не преступник, а совершенно другой человек.

Джон Диллинджер – известный криминальный авторитет, грабитель и рецидивист. Он дважды сбегал из тюрьмы, известен за счет серии ограблений банков и являлся врагом общества номер один по классификации ФБР.

По последним данным, его застрелили агенты федерального бюро расследований, когда он выходил из кинотеатра Чикаго в 1934 году. Диллинджер погиб от нескольких выстрелов: критичным моментом стала пуля, попавшая в лицо. На момент смерти ему был 31 год.

Криминальная личность оставалась предметом споров и интереса на протяжении многих лет. Даже после того, как Диллинджера похоронили на американском кладбище, приходили посетители и отбивали куски на сувениры.

В том числе грабитель стал фигурой в культуре: про него сняли множество фильмов, пьес и романов.

Фото: Pixabay
Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle