Силовики провели обыски в новокузнецкой администрации

Накануне в администрации одного из районов Новокузнецка и других госструктурах прошли обыски с изъятием носителей информации, что связано с сообщениями о сливе отходов из "туберкулезной" колонии в реку.

Силовики провели обыски в администрации Центрального района, местного управления Роспотребнадзора и лечебно-исправительной колонии №16 в Абагуре. Стражи порядка таким образом отреагировали на сообщение депутата горсовета Евгения Смехнова о сливе опасных отходов из колонии в Кондому.

– Меня тоже допросили. Даже не ожидал, что этой проблемой заинтересуются. Ведь я обращался в различные инстанции и получал одни отписки. Все, что знал – рассказал, предоставил все документы. Надеюсь, на этот раз работа будет проведена ответственно, – сообщил депутат изданию "ВашГород".

Напомним, ранее в Новокузнецке задержали 45-летнего начальника "туберкулезной" колонии № 16, которого обвинили в махинациях с госконтрактами. По данным следствия, администрация колонии заказывала откачку жидких бытовых отходов, так как в организации нет центральной канализации. Однако выделенные для подрядчиков 4,5 млн рублей оказались в карманах руководства. Позже задержанного начальника отправили в СИЗО на два месяца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle