Депутат Госдумы РФ пожаловался на штрафы и "скромные" служебные квартиры

Депутат Александр Петров рассказал об условиях работы в Госдуме. Он отметил, что идти в депутаты ради "понтов" – бессмысленно.

Депутат Госдумы Александр Петров рассказал, что в седьмом созыве дисциплина стала гораздо строже. Так, по его словам, политиков наказывают денежно, если они выходят на больничный. А если пропустить заседание без уважительной причины, то штраф будет "неприлично большой".

– 46 тысяч рублей, если я не ошибаюсь, – добавил он.

При этом, по словам политика, если обсуждения длятся по два – три – четыре часа депутаты иногда выходят из зала, чтобы поесть или удовлетворить свои физиологические потребности. Он также отметил, что к залу заседаний подвинули медкабинет, так как многим парламентариям уже больше 60 лет.

Депутат также заявил, что есть случаи, когда законодатели голосуют, хотя не слышали обсуждений, так как в это время, например, ходили на обед. Это возможно в тех ситуациях, когда все понимают, что закон необходимо принять. При этом он заявил, что начал худеть, так как обеденный перерыв длится 15 минут. Также он рассказал, что у них есть человек, предупреждающий отсутствующих депутатов о начале голосования.

Петров подчеркнул, что в депутаты бессмысленно идти ради "понтов", так как в Госдуме "надо пахать". А их служебные квартиры – это советский панельный дом, похожий на офицерский кубрик. Парламентарий рассказал, что сейчас он проживает там, где нельзя поменять матрасы и простыни со штампом, сообщает Znak.com.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle