Жительница Кузбасса устроила поджог во имя мести после похорон

В Кузбассе наказали женщину, отомстившую знакомому. Злоумышленница сожгла запасы сена мужчины, который отказался составить ей компанию после похорон.

В августе в одной из деревень Мариинского района произошел пожар, причем его устроила женщина. Так, дама приехала в деревню на поминки умершего знакомого, а после похорон пошла к приятелю, чтобы выпить, но получила отказ в грубой форме. Разозлившись, сельчанка решила отомстить.

– В качестве мести она решила поджечь сено, находящееся во дворе. Обойдя дом, она проникла во двор и совершила задуманное. Так как погода была безветренная и без дождя, сено мгновенно вспыхнуло. Когда тюки сена разгорелись (а их было около 40 штук), она поняла, что натворила, и выбежала со двора на улицу, а позже ушла домой, – сообщили в Мариинском городском суде.

Позже стражи порядка приехали к ней домой, и на допросе она во всем созналась. Суд учел раскаяние и то, что женщина полностью компенсировала причиненный ущерб. Подсудимой назначили штраф десять тысяч рублей, однако если она до 20 декабря не заплатит, уголовное дело возобновят, и тогда фигурантке будет грозить до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle