Родители из Биробиджана обеспокоились увлечением школьников "конфетами-убийцами"

Жители Биробиджана, Еврейская автономная область, обеспокоились увлечением подростков "конфетами-убийцами". Так они называют снюс (жевательный табак), который содержит повышенную дозу никотина.

Женщина на портале обращений граждан рассказала, что обеспокоена увлечением подростков так называемым снюсом. Так, она обнаружила у своего сына банку с подушечками, которые изначально приняла за конфеты. Однако муж распознал в них снюс. После серьезного разговора школьник отметил, что продукт популярен среди его сверстников и продается в обычных ларьках.

– Сидят потом с этими пластинками прямо на уроках невменяемые. Почитали в интернете, там в одной пластинке доза никотина как в трех пачках сигарет! Почему эту гадость продают детям? Куда смотрит полиция и руководство школ, если у них под носом происходит такое? – цитирует горожанку ИА ЕАОMedia.

Правоохранитель рассказала, что данная проблема действительно является актуальной. При этом снюсы разрешены законодательно, однако запрет распространяется на его продажу несовершеннолетним. По ее словам, представители полиции и учителя проводят со школьниками беседы, в которых подчеркивают, что никотиносодержащие вещества вредят здоровью и в некоторых случаях могут привести к смерти.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что нарколог описал, какие нарушения в организме может вызвать употребление снюса. Так, власти РФ внесли законопроект, запрещающий оптовую и розничную реализацию аналогов насвая и сосательного табака (снюса).

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle