Кузбасская пекарня закрылась на три месяца из-за антисанитарии

В Прокопьевске инспекция Роспотребнадзора выявила нарушения СанПиНа на местной пекарне и потребовала ее закрытия.

В Кузбассе сотрудники службы по надзору в сфере защиты прав потребителей провели внеплановую проверку на одном из прокопьевских предприятий по изготовлению хлебобулочных изделий.

Инспекторы обратили внимание, что производственные столы в пекарне покрыты материей, а это препятствует качественной очистке и дезинфекции поверхностей. Кроме того, в мучном цехе отведение сточных вод осуществлялось в местный выгреб, при этом у администрации отсутствовал договор на вывоз сточных вод с территории предприятия.

Проверка также установила, что уборка помещений проводилась не своевременно, отсутствовали емкости для сбора отходов и мусора, а мероприятия по избавлению от крыс, мышей и насекомых не проводились. В своем отчете проверяющие указали, что производственные помещения частной пекарни находятся в антисанитарном состоянии, и составили протокол о временном запрете ее деятельности, поскольку выявленные нарушения СанПиНа создавали угрозу причинения вреда здоровью людей.

Прокопьевский суд рассмотрел представленные материалы и приостановил работу мини-пекарни на три месяца, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle