Повторное нарушение правил рекультивации земель обошлось кузбасскому разрезу в 100 тысяч рублей

Суд в Кемерове вынес решение о привлечении ООО "Разрез Бунгурский" к административной ответственности за повторное неисполнение предписания о рекультивации нарушенных земель. Об этом VSE42.Ru сообщили в управлении Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.

Осенью 2019 года надзирающие органы провели внеплановую проверку предприятия. Было установлено, что руководство разреза не выполнило в установленный срок предписание о ликвидации вреда, причиненного почвам – в ходе разработки разреза земля в границах Сосновского сельского поселения площадью 187 га была нарушена и выведена из сельскохозяйственного оборота.

Поскольку в течение года разрез уже привлекался к административной ответственности, в отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ (повторное невыполнение в установленный срок предписаний об устранении нарушений земельного законодательства). Мировой суд в Кемерове вынес решение о назначении наказания разрезу в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle