Преимущество комплексных услуг при заказе памятников и мемориалов

Установка памятника, обелиска, мемориала – для многих это возможность хотя бы частично выразить свои чувства, отдать дань уважения, сделать что-то в память о человеке или событии.

Несмотря на то, что услуги по изготовлению памятников предлагают сотни компаний, назвать это дело простым едва ли возможно. Далеко не все из них в состоянии оказывать качественные услуги с гарантией, другие являются просто посредниками без своего производства.

Усложняет ситуацию и то, что кроме непосредственно изготовления и установки композиций из гранита, искусственного камня или мрамора далеко не все мастерские предлагают столь необходимые, но сопутствующие услуги.

3D модели и эскизы памятников

Широкий ассортимент готовых моделей памятников, мемориалов и плит – это объективное преимущество современного рынка. Однако не всегда стандартные возможности удовлетворяют требованиям потребителей, ведь памятные композиции, и мемориальные комплексы в особенности, почти всегда индивидуальны.

Для упрощения задачи профессиональные гранитные мастерские, нацеленные на комплексные услуги, держат в штате дизайнера для предварительной визуализации будущей работы – в виде эскизов или в специальных программах на компьютере. Это позволяет избежать ошибок и создать из гранита или мрамора то, что в точности хочет заказчик.

Пост-обработка и нанесение изображений

Кроме традиционных, но известных еще десятилетия назад методов нанесения изображений и надписей на памятники, профильные мастерские практикуют и инновационные методики. В том числе, перенимая опыт у зарубежных коллег.

Кроме "пескоструя" и рубленых надписей сегодня памятники можно украсить с помощью полномасштабного цветного изображения в высоком разрешении, печатью на итальянской керамике, акриловым декором и лазерной гравировкой. Среди элитных услуг пользуется спросом обработка элементов памятников сусальным золотом.

Дополнительные услуги

В комплексные услуги мастерских, которые занимаются проектированием и изготовлением памятников, входит предварительная подготовка места для монтажа изделий, а также полноценное оформление территории около памятника – за дополнительную стоимость устанавливаются ограды на могилу и заборчики, скамейки и столики, вазоны, цветники, насыпи и дорожки из гранитного щебня.

Преимуществом комплексного подхода для заказчика становится гарантия качества на всех этапах, которую дает один исполнитель, а также очевидный комфорт заказа всего необходимого в одной компании.

При поддержке сайта https://www.nisp.ru/

Комментарии для сайта Cackle