Парламент ДНР принял закон о государственной границе

Народный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики принял закон о госгранице, согласно которому границы государства закрепляются в пределах всей Донецкой области Украины по состоянию на начало 2014 года.

Об установлении формальной границы государства сообщил председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка. Он уточнил, что до момента урегулирования конфликта в Донбассе граница будет проходить по линии соприкосновения, как это определено минскими соглашениями. Закон был принят единогласно, на заседании присутствовали 76 депутатов.

– В этом законе не забыты те люди, которые проживают на территории, временно подконтрольной Украине. Поэтому граница определена по территории Донецкой области, которая была на период 2014 года, – цитирует Владимира Бедевку ТАСС.

Инициатором законопроекта стал председатель парламентского комитета по безопасности и обороне Виталий Кравец. Он заявил, что закон о госгранице ДНР позволит определить порядок и условия ее защиты и обозначения на карте, ранее для этого отсутствовала соответствующая законодательная база.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle