Рецидивист угрожал ножом пенсионеру у лицея в Белове

В Белове завершено расследование нападения на 69-летнего местного жителя. На скамью подсудимых отправится неоднократно судимый 49-летний житель поселка Бачатский, который отобрал у пенсионера телефон, а после угрожал ему ножом.

В Белове, рядом с местным лицеем, пенсионер попросил прохожего прочитать ему смс-уведомление, поступившее на телефон. Однако мужчина воспользовался ситуацией и попытался скрыться с чужим мобильником.

– Пожилой человек испугался, что злоумышленник сможет воспользоваться мобильным банком и похитить его пенсию, поэтому побежал за ним, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Тогда грабитель достал нож и начал размахивать им перед пенсионером.

В это время на тропинке появился еще один прохожий, он выбил у агрессора нож и потребовал вернуть похищенный мобильный законному владельцу. Конец инциденту положила следственно-оперативная группа, которую вызвала одна из родительниц, приехавшая в лицей за своим ребенком.

Грабителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Согласно санкциям этой статьи, рецидивисту грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle