Главным химиком крупной нарколаборатории Ленобласти оказался кузбассовец

В Ленобласти суд заключил под стражу 48-летнего кузбассовца, обвиняемого по делу о производстве наркотиков в промышленных объемах в поселке Обуховец.

В ноябре 2019 года полиция Ленинградской области выявила нарколабораторию с двумя тоннами готового синтетического наркотика. Правоохранители задержали троих участников незаконного наркобизнеса, одним из них оказался уроженец Прокопьевска.

По версии следствия, 48-летний прокопчанин Сергей Каменев был главным химиком крупнейшей российской нарколаборатории. По информации 47news.ru, он приехал в Ленинградскую область в мае 2019 года, жил в бытовке в 200 метрах от ангара, где производили наркотик, и имел в подчинении одного человека.

Накануне суд удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде ареста Сергею Каменеву. Об этом сообщается на сайте Тосненского городского суда.

Напомним, в ходе обыска было обнаружено около 80 тонн прекурсоров наркотических средств и более двух тонн порошкообразного вещества, которое по результатам исследования признано синтетическим наркотиком Альфа PVP, известного под названием "соль".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle