Обвиняемый в гибели беременной пассажирки водитель "скорой" пойдет под суд в Приангарье

В Иркутской области перед судом предстанет водитель скорой помощи, совершивший ДТП, в результате которого погибла беременная пассажирка, и тяжелые травмы получила сопровождавшая ее фельдшер.

Трагическое ДТП произошло летом, 21 июля, во время транспортировки роженицы между поселками Качуг и Усть-Ордынский. По материалам уголовного дела, 54-летний водитель автомобиля скорой помощи допустил опрокидывание транспортного средства, в результате аварии находившаяся в автомобиле беременная женщина скончалась на месте, а сопровождавшая ее фельдшер получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Медицинское освидетельствование выявило у мужчины алкогольное опьянение.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. На время расследования фигурант находился под домашним арестом, об этом 28 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области
Комментарии для сайта Cackle