Привокзальное кафе в Кемерове получило штраф за антисанитарию

Выездная проверка транспортной прокуратуры выявила ряд нарушений санитарных норм в кафе, расположенном на территории кемеровского железнодорожного вокзала.

Проверка, проведенная транспортной прокуратурой выявила, что в Кемерове в привокзальном кафе нарушаются нормы СанПиНа.

Инспекторы установили, что на ножах и разделочных досках отсутствует соответствующая маркировка, а емкости для пищевых продуктов и кухонную посуду сотрудники кафе мыли губчатым материалом, качественная обработка которого невозможна.

– Кроме того, в ходе проверки установлено отсутствие лица, ответственного за проведение ежедневного осмотра работников, что может привести к допуску работников с инфекционными заболеваниями к приготовлению блюд, – уточнила старший помощник прокурора транспортной прокуратуры Светлана Пискунова.

Также инспекторы обратили внимание, что не все холодильные установки в блинной оснащены термометрами для контроля за режимом хранения пищевых продуктов.

В итоге на имя директора юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме этого, кемеровский отдел Роспотребнадзора на основании постановлений Кемеровского транспортного прокурора привлек должностное лицо и юридическое лицо к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ в виде штрафов в размере 5 000 рублей и 30 000 рублей соответственно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle