Власти Новосибирска повысят цены на проезд перед новогодними праздниками

Появилась информация, что цена на проезд в Новосибирске повысится на два – три рубля в зависимости от конкретного вида транспорта. Новый тариф утвердили местные власти.

Недавно мэрия Новосибирска выступила с заявлением о том, что тарифы на проезд на общественном транспорте станут выше на два – три рубля с 8 декабря текущего года.

Решение обосновали тем, что городу необходима реконструкция и замена более 50 километров трамвайных путей. Помимо этого, власти напомнили о подорожании дизельного топлива и повышении цен на ремонт автобусов. Сообщается, что полученные средства пойдут на реконструкцию транспортных вагонов.

Так, стоимость проезда в трамвае и троллейбусе теперь составит 23 рубля, в автобусе – 24 рубля, метро – 25 рублей. На данный момент плата в троллейбусах и трамваях составляет 21 рубль, в автобусах и метро – 22 рубля.

Известно, что последний раз цены на проезд в Новосибирске повышали в конце 2018 года, пишет Vn.ru.

Под первым материалом со сведениями о повышении тарифов на проезд уже оставили отзывы местные жители – эмоциональные и более сдержанные.

По словам новосибирцев, проезд в местном транспорте не стоит завяленных денег, так как за ним плохо ухаживают, и он в целом ходит не "должным образом".

Жители оставили достаточно жалоб на решение властей, однако нашлись и те, кто поддержал инициативу.

– Давайте будем адекватны. В нашем городе на сегодняшний день самый дешевый проезд по России. По крайней мере, среди городов-миллионников, – пишет один из граждан, сообщает НГС.

Кто-то и вовсе пожаловался на то, что цену нужно было "сравнять" до 25, чтобы было легче считать.

Уточняется, что департамент по тарифам Новосибирской области поддержал инициативу местной мэрии и перевозчиков.

Фото: VSE42.Ru
Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle