В Кемеровском областном театре драмы премьера спектакля "Бульвар надежд в осенних листьях"

28 ноября 2019 года в 18.00 часов в Кемеровском областном ордена "Знак Почета" театре драмы им. А.В. Луначарского состоится премьера спектакля "Бульвар надежд в осенних листьях".

Сюжет основан на событиях, произошедших в нашем городе, но, тем не менее, типичен для большинства таких же постиндустриальных городов нашей страны. Символическим местом "сборки" разных судеб в едином сюжете становится обычный двор жилого дома на городском бульваре.

Перед глазами одно за другим проходит пять десятилетий: застывшие 70-е, переломные 80-е, потерянные для многих 90-е, смотрящие вперёд нулевые и требующие нового осмысления наши дни. Каждое десятилетие со своим настроением, историческими маркерами, находками и потерями. Герои ищут себя, совершают ошибки, влюбляются и расстаются, уезжают из города и возвращаются в него, меняются вместе с городом и меняют его сами.

Это спектакль-ностальгия, спектакль-экскурс в историю, в жизнь наших родных. Спектакль как попытка поразмышлять о главном: о быстротечности времени и его неудержимости, о том, как не потеряться, не захлебнуться в нем, а плыть в потоке, не утрачивая связи с нашей историей, семьей, традициями и вечными ценностями. Над этими вопросами зрители поразмышляют вместе с героями пьесы, а значит и с жителями нашего родного города.

Спектакль поставлен по пьесе кемеровского драматурга Эрнста Горьковского в рамках Всероссийского конкурса по поддержке современной драматургии Российского фонда культуры.

Ждем вас на премьере!

Информация на сайте KEMDRAMA.RU

Наш адрес: г. Кемерово, ул. Весенняя, 11

Телефон кассы: 8(3842)365-375

Комментарии для сайта Cackle