Эксперты из США предложили использовать старый смартфон для домашней безопасности

Американские специалисты предложили несколько вариантов для использования старых смартфонов. Один из них – применить ненужный девайс для системы домашней безопасности.

Специалисты из Америки рассказали о том, как сделать практичным хранение старых смартфонов, которые после покупки нового лежат дома без дела.

Первый способ, по словам специалистов, – использовать ненужный телефон для системы безопасности дома. Для этого они рекомендуют установить приложения для наблюдения за домом и разместить устройство в необходимом месте. Затем синхронизировать приложение с новым смартфоном, чтобы система уведомляла хозяина о движении в доме.

Камеру старого телефона можно использовать также для наблюдения за детьми. Устройство эксперты рекомендуют расположить достаточно близко к ребенку, но так, чтобы было видно всю комнату. Также необходимо настроить параметры конфиденциальности, чтобы ребенка видели только родители.

Полезно будет установить на старый телефон GPS-трекер, если человек часто страдает от рассеянности, например, забывает, где оставил сумку или припарковал машину.

В случае с машиной ненужный телефон рекомендуют положить в бардачок и подключить к портативному зарядному устройству. С помощью трекера можно будет найти телефон, следовательно, и машину.

Эксперты также сообщили, что в автомобиле старый мобильник можно будет применить как видеорегистратор, скачав соответствующее приложение.

Помимо вышеперечисленных методов, можно посодействовать экологии и сдать его на утилизацию или использовать в качестве удлинителя для Wi-Fi дома, пишет Popularmechanics.

Ранее эксперты рассказали россиянам, где можно применять свою устаревшую модель iPhone.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle