Руководство петербургской школы уволило учительницу за Twitter-аккаунт про секс

В Санкт-Петербурге 25-летнюю учительницу уволили за откровенный аккаунт в Twitter, в котором затрагивались темы секса и алкоголя.

На странице в Twitter под названием "Владычица пивная" девушка рассказала, как ее уволили из школы за откровенный аккаунт. По словам учительницы, сказали ей об этом на перемене. Жительница Петербурга считает, что руководство заведения ставит знак равно между "стать ученикам единственным понимающим взрослым" и "иметь не соответствующий должности учителя моральный облик".

Сама девушка отказалась беседовать со СМИ. Однако директор школы Галина Махотина подтвердила "Фонтанке", что учительница в заведении уже не работает. При этом руководительница подчеркнула, что девушка уволилась по собственному желанию.

– А можно узнать причину [увольнения]? – спросил у директора журналист.

– Можно, я не буду озвучивать это по телефону? Вы ее Twitter видели? Тогда какие могут быть вопросы? О нем нам рассказали родители учеников, – отметила Махотина.

После того, как история получила огласку, учительница написала, что администрация школы вызывает у нее лишь уважение. Также она назвала учебное заведение "классным".

Комментарии для сайта Cackle