Британские ученые: средний размер пениса в длину девять сантиметров

Ученые из Великобритании рассчитали средний размер полового мужского органа. Исходя из исследований они выяснили, что средний размер пениса в длину – девять сантиметров.

Ученые из Университетского колледжа Лондона смогли рассчитать в ходе исследования средний размер пениса. Выяснилось, что в спокойном состоянии средняя длина полового органа равна девяти сантиметрам, а в эрегированном – 13 сантиметров в длину.

В исследовании принимали участие более ста мужчин, включая людей подросткового возраста и пенсионеров. Ученые в том числе опровергли популярный миф о том, что якобы у представителей мужского пола с большой стопой соответствующий размер.

Однако корейские эксперты считают, что размер реальнее предугадать по пальцам на ногах мужчин. Окружность пениса, по их словам, незначительно, но коррелирует с длиной первого и третьего пальцев ноги.

Исследования в этом вопросе проводилось у 2 770 мужчин. В результате эксперты выяснили, что более короткие половые органы увеличиваются на 86% в состоянии эрекции: этот показатель выше, чем у длинных пенисов, которые в аналогичном состоянии возбуждения увеличиваются на 47%, пишут "Актуальные новости" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle