Руководство гимназии Новосибирска отправило детей на "удаленку" из-за визита посла Франции

Гимназистов младших классов французской школы Новосибирска отправили на удаленное домашнее обучение в связи с визитом посла Франции.

Посол Франции Сильви Берманн сегодня, 21 ноября, посетил французскую гимназию в Новосибирске. В связи с его визитом младшеклассников отправили домой и перевели на удаленное обучение.

Руководство гимназии подтвердило информацию, а также подчеркнуло, что дистанционное обучение давно практикуется в образовательном учреждении, например, по субботам.

– И потом многие дети заняты на встрече посла. Так что можно сказать, половина школы все-таки здесь, – рассказала администрация учебного заведения, пишет НГС.

Как отметили в гимназии, в этот день также проводится олимпиада по иностранному языку, и учителя все заняты.

Руководство в том числе пояснило, что гимназия, совместно с посольством Франции, уже более десяти лет является участником образовательного проекта, в рамках которого были открыты билингвальные (практика попеременного пользования двумя языками) секции по литературе, географии, экономике на французском языке. При этом у выпускников данных секций есть возможность поступить во французский вуз после подтверждения своего уровня языка на экзамене.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle