Подразделения по борьбе с оборотом наркотиков в Сети появятся в МВД России

В рамках дополнительных мер по борьбе с распространением и пропагандой наркотиков в интернете в России появятся специальные подразделения.

Как сообщил журналистам врио начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Кирилл Смуров, в срок до 10 января 2020 года будут сформированы подразделения по борьбе с пропагандой и распространением запрещенных наркотических веществ в интернете.

Представитель МВД добавил, что также прорабатывается вопрос об ужесточении на законодательном уровне наказания за пропаганду наркотиков в интернете, однако Смуров отметил, что на внесение соответствующих поправок в УК и УПК РФ потребуется значительное количество времени, пишет ТАСС.

Напомним, что в конце октября президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в интернете. Позднее депутаты Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение свободы до семи лет за пропаганду наркотиков в Сети.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle