Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступит соорганизатором серии научно-практических конференций "Диалоги о частном праве"

19 декабря 2019 г. в Томске состоится научно-практическая конференция "Диалоги о частном праве в Сибири", которая станет ближайшим мероприятием серии. Проект "Диалоги о частном праве" организует Исследовательский центр частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ совместно с Коллегией адвокатов "Регионсервис", ведущими юридическими вузами страны и в сотрудничестве с органами судебной системы. Задача проекта состоит в продвижении идей частного права, поиске новых имён в цивилистической науке, в организации тесного общения разных научных школ в городах России.

Идея и формат мероприятия – живая дискуссия профессионалов о частном праве на региональной площадке – впервые предложены и реализованы Коллегией адвокатов "Регионсервис" в 2013 году в рамках "Юридической недели на Урале". Тогда было положено начало традиции профессионального обсуждения актуальных вопросов гражданского права с участием широкого круга представителей юридического сообщества России: судей, ученых, адвокатов, нотариусов, юристов предприятий, банковского сектора, арбитражных управляющих, а также специалистов в области иностранных правопорядков в регионе России, а именно в Екатеринбурге. Начиная с 2013 года научным партнером конференции, получившей в дальнейшем название "Диалоги о частном праве на Урале", выступает Исследовательский центр частного права.

В 2019 году идея проведения "Диалогов" получила развитие, и по инициативе ИЦЧП и КА "Регионсервис" подобные конференции состоятся в различных городах России: Томске, Владивостоке, Краснодаре, Казани, Нижнем Новгороде и Кемерово.

Конференция, запланированная 19 декабря 2019 года в Томске, посвящена вопросам как материального, так и процессуального права. В рамках двух сессий спикеры обсудят проблемные вопросы деликтного права и неосновательного обогащения, а также процессуальную форму материального правоотношения.

Модерировать дискуссию будут доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, член Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, руководитель ИЦЧП Лидия Михеева и кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права МГУ им. М.В. Ломоносова, член Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, заведующий кафедрой обязательственного права ИЦЧП Андрей Ширвиндт.

Вместе с представителями науки в качестве спикеров в конференции примут участие сопредседатели КА "Регионсервис" Сергей Учитель и Андрей Переладов, а также старший юрист московского офиса Коллегии, адвокат Мария Любимова.

Местом проведения мероприятия станет Томский государственный университет, являющийся первым университетом Сибири и одним из национальных исследовательских университетов.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация на мероприятие, а также информация о конференции размещена на сайте http://conference.privlaw.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle