Путин назвал результаты работы по обеспечению роста доходов россиян скромными

Во время пленарного заседания инвестиционного форума "Россия зовет!" президент Владимир Путин отметил, что результаты работы правительства РФ по обеспечению роста реальных доходов граждан на данный момент скромные.

По словам президента, зарплаты в России сейчас растут, однако реальные доходы граждан "практически стоят на месте". При этом он считает, что данный показатель является одним из ключевых индикаторов экономического развития. Так, Путин поручил кабмину изменить ситуацию и отметил, что это важнейшее направление работы правительства. Пока же результаты работы по обеспечению роста реальных доходов "весьма скромные", считает глава государства.

– Залог устойчивого, долгосрочного роста благополучия граждан – это динамичное развитие экономики в целом, увеличение вложений в развитие предприятий и создание качественных рабочих мест, в инфраструктуру, – цитирует Путина ТАСС.

Кроме того, президент отметил необходимость добиться кардинальных сдвигов в увеличении производительности труда, основываясь на современных технологиях, роста квалификации и новых компетенций.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин назвал причину распада Советского Союза.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle