Кузбассовец отсудил у скупого автостраховщика 300 тысяч рублей

Кузбасский автомобилист попал в ДТП и попросил у страховщика деньги на ремонт, но компания отказалась выплачивать большую часть суммы.

Мариинец 20 июля попал на одной из улиц города в дорожное происшествие, повредив Honda Accord, и обратился к своему страховщику "Стерх" за деньгами. Страховая компания провела собственную экспертизу и пришла к выводу, что должна заплатить 63 600 рублей. Тем не менее денег не хватило на ремонт, и тогда кузбассовец обратился в независимое экспертное бюро. Там заключили, что на самом деле восстановительные работы требуют 265 100 рублей.

Горожанин попросил у страховщика недостающую сумму, на что получил категорический отказ. Истец потребовал через суд заплатить ему 201 500 рублей, но страховщик попытался убедить судью, что ничего не должен, а клиент злоупотребил своими правами.

Суд все же встал на сторону автомобилиста и предписал выплатить ему оставшуюся сумму, а также дополнительно 100 750 рублей штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle