Сборная России разгромила Польшу на отборочном этапе ЧЕ 2020 среди команд U19

В третьем туре первого отборочного раунда чемпионата Европы 2020 по футболу юношеская сборная России с разгромным счетом 4:0 завершила матч против команды из Польши.

Отборочный этап ЧЕ 2020 среди команд U19 прошел 19 ноября в столице Уэльса на стадионе "Кардифф Интернейшнл Спортс". На 20 минуте матча счет открыл нападающий сборной России Кирилл Косарев, а на 37-й второй гол в ворота поляков отправил защитник Илья Вахания.

Во второй половине встречи еще два мяча забили полузащитники Эдгар Севикян и Игорь Школик на 50-й и 66-й минутах соответственно. Остаток матча обе команды доигрывали в неполном составе. На 80-й минуте вторую желтую карточку получил форвард поляков Марцел Вендрыховски, а на 90-й минуте заработал удаление защитник сборной России Илья Быковский.

По итогам матчей в группе 5 лидирует Уэльс, с семью очками он занял первое место, сборная России заработала пять очков и со второго места вышла в элитный раунд отбора, сообщил LiveSport.Ru.