Башкирский депутат подарил ребенку с костылями велосипед

В Баймакском районе республики Башкирия депутат Фанис Аминев подарил на спортивном мероприятии для инвалидов мальчику на костылях велосипед.

Курьезный случай произошел в Башкирии, в Баймакском районе, на спортивном мероприятии, где люди с ограниченными возможностями сдают нормативы на значок ГТО ("Готов к труду и обороне").

В Сети на видеохостинге YouTube появился видеорепортаж о прошедшем спортивном мероприятии, опубликованный "баймакским обществом инвалидов". Пользователи Сети негодуют от увиденного на видеоролике: самый активный, по информации из видео, участник спортивного клуба, который передвигается на костылях, получил в подарок от главы Баймакского района Фаниса Аминева велосипед.

Увиденное пользователи посчитали крайне странным: в видео говорится, что мальчику не под силу участвовать в сдаче нормативов на значок ГТО, но, возможно, велосипед станет неким "дополнительным стимулом". При этом уточняется, что до спортивных занятий в клубе он не ходил совсем, а сейчас передвигается при помощи костылей.

– Вроде ничего плохого, но приглядитесь на фото: ребенок еле сам стоит, его поддерживает взрослый парень. И как должен ребенок кататься на велосипеде? – негодует автор сообщения в социальной сети.

По мнению пользователя, подобные "презенты" – это просто "цинизм" со стороны чиновников. Также сообщается, что по данному вопросу было отправлено обращение в Администрацию главы Башкирии с просьбой разобраться в странной ситуации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle