Законный прогул: кузбасские школьники смогут остаться дома в морозы

Метеорологи обещают резкое похолодание в Кузбассе: уже в ночь на 20 ноября по области ожидаются морозы до – 30ºС. При таких экстремальных температурах ученики кузбасских школ вполне обоснованно смогут пропустить уроки.

В Кузбасс идут суровые морозы: так, ночью, в среду, термометры в некоторых районах области покажут – 25, – 30ºС, а к пятнице, 22 ноября, местами похолодает до – 35ºС.

В такую погоду родителям кузбасских дошколят и школьников не рекомендуется водить детей на занятия.

По сообщению департамента образования администрации Кузбасса, ученикам первых – четвертых классов можно остаться дома при похолодании до – 27ºС и ниже.

Учащиеся пятых и шестых классов могут также не ходить на уроки, если утренний мороз достиг – 30ºС. Семиклассникам и восьмиклассникам рекомендуют оставаться дома при температуре – 32ºС и ниже.

Старшеклассники смогут пропустить занятия в школе, если столбик термометра опустится до – 36ºС и ниже.

Однако право выбора в вопросе о посещении ребенком школы остается за родителями. Если же решение об отмене занятий примет администрация учебного заведения, то, по уже сложившейся практике, оно оформляется приказом и доводится до сведения обучающихся и их родителей по телефону или смс-рассылкой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle