Прокурор из США использовал свою дочь в качестве приманки для педофила

В США прокурор решил использовать свою 13-летнюю дочь, чтобы поймать пристававшего к ней преступника с поличным.

В октябре 13-летняя жительница американского штата Калифорния рассказала врачу, что во время прогулки с собакой к ней неоднократно приставал пожилой незнакомец в спортивном костюме. По ее словам, мужчина прикасался к ее груди и ягодицам. Когда о жалобе девочки узнали полиция и родители, началось расследование.

Спустя месяц отцу девочки, который является местным прокурором, удалось заснять пожилого мужчину в спортивном костюме, подходящего под описание дочери. Когда девочка узнала на снимках того самого незнакомца, прокурор решил поймать извращенца "на живца".

Он несколько раз отводил свою дочь к тому месту, где ранее к ней приставал мужчина, и просил ходить по дорожке, в то время как сам прятался в кустах и наблюдал за происходящим. Отец поддерживал с дочерью связь с помощью мобильной гарнитуры.

Во время очередной попытки выманить педофила, пожилой незнакомец в спортивном костюме появился вновь. Он подошел к девочке и обнял ее за пояс, затем сел с ней на лавочку и не давал уйти, при этом пытаясь поцеловать в губы. Однако после того, как она смогла уклониться, он поцеловал ее в голову и отпустил.

Все происходящее из кустов снял на камеру прокурор, после чего передал видеоматериалы в полицию, и вскоре злоумышленника задержали. Он обвиняется в сексуальных действиях в отношении ребенка до 14 лет и незаконном лишении свободы.

Сам 76-летний задержанный сознался, что клал руки на пояс девочки и даже пытался поцеловать, однако заявляет, что его прикосновения к груди и ягодицам были случайными. Мужчина также отметил, что плохо помнит эти события из-за болезни Альцгеймера.

Действия прокурора в свою очередь были раскритикованы коллегами и сотрудниками полиции. По их мнению, мужчина неоправданно подвергал свою дочь опасности и мог помешать ведению официального расследования, передает The Mercury News.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle