Правоохранители ликвидировали крупнейшую в истории РФ нарколабораторию

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что правоохранители ликвидировали крупнейшую за последние несколько лет в РФ нарколабораторию.

Правоохранители пресекли деятельность нарколаборатории, которая, по информации от официального представителя МВД России Ирины Волк, производила около 1,5 тонн синтетических наркотиков ежемесячно.

Сообщается, что нарколабораторию обнаружили в Серпуховском районе Подмосковья и поймали производителей в цехах "за руку".

В помещениях обнаружили оборудование от 200 до 500 тысяч рублей каждое для эффективного производства определенных ингредиентов и их смешивания.

Всего правоохранители изъяли более 100 килограммов наркотических веществ в кристаллизированной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии и четыре тонны химических реактивов и многое другое, находящееся в лаборатории.

Также отмечается, что поставки наркотических веществ осуществлялись в такие регионы как: Новосибирская, Тверская, Владимирская, Курская, Калужская, Архангельская области, Татарстан, Бурятию, Хабаровский и Приморский края.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о незаконных производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), пишет ТАСС.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle