ВФЛА дисквалифицировала двух иркутских спортсменок за допинг

Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала прыгунью с шестом Нину Клюжеву и специализирующуюся на спринтерском беге Ксению Елизову. Обе легкоатлетки отстранены на два года за нарушение антидопинговых правил.

К решению об отстранении легкоатлеток привели пробы, которые они сдавали на Всероссийских соревнованиях "Мемориал иркутских легкоатлетов", проходивших 10-11 августа 2019 года. В пробах спортсменок были обнаружены запрещенные субстанции, в результате Нина Клюжева была временно отстранена от всех спортивных мероприятий 27 августа, ее коллега Ксения Елизова – 28 августа.

Сегодня, 18 ноября на сайте ВФЛА появилось сообщение о дисквалификации легкоатлеток на два года по решению РАА РУСАДА. Девушки признаны нарушившими Общероссийские антидопинговые правила п. 2.1. "Наличие запрещенной субстанции в пробе спортсмена".

Отмечается, что срок наказания исчисляется с даты временного отстранения спортсменок от соревнований. Все результаты, полученные легкоатлетками с 10 августа 2019 года подлежат аннулированию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle