Устроивший стрельбу возле кафе кузбассовец получил срок

Житель Кузбасса, который минувшим летом выстрелил из ружья около кафе, попал под суд и был отправлен в колонию.

В Ижморском районе осудили 26-летнего жителя Анжеро-Судженска, который в первых числах июля текущего года переполошил очевидцев. По данным полиции, ночью к кафе подъехало такси, и вышедший наружу мужчина выстрелил в воздух из обреза. Затем стрелок прыгнул в машину и попытался уехать, но очевидцы перегородили ему путь. Тогда кузбассовец выстрелил еще раз.

Стражи порядка, получив сигнал, объявили план "Перехват" и вскоре задержали злоумышленника на подъездной дороге к Анжеро-Судженску. При себе у пьяного мужчины был обрез ружья "Иж".

– Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пояснил, будто оружие нашел в доме умершего деда, а в кафе приехал, потому что там находилась его девушка, с которой он накануне поссорился. Объяснить мотивы стрельбы в общественном месте он не смог, – рассказали в ГУ МВД.

В отношении задержанного возбудили дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Накануне фигуранту назначили два года в колонии-поселении и штраф 110 500 рублей.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle