Прыгнуть с парашютом и сплавиться по реке: как экстремально провести время в Сибири

Благодаря своим ландшафту и суровому климату Сибирь – прекрасное место для занятий экстремальным спортом как для профессионалов, так и для любителей. Поклонникам снежной зимы можно прокатиться на лыжах или сноуборде, а любителям водного спорта – сплавиться по реке.

В окрестностях Красноярска расположились сразу несколько горнолыжных комплексов. Пригодный для занятия спортом снег лежит в Сибири с декабря до середины марта. Так, любители острых ощущений могут насладиться спуском с горы, а начинающие спортсмены – взять необходимый инвентарь на месте за небольшую стоимость – около 200 рублей в час.

Кроме того, любители высоты могут выбрать для себя скалолазание. Однако эксперты советуют потренироваться в зале, прежде чем взбираться, например, на вершины заповедника "Столбы" и скалы Торгашинского хребта. Специальную обувь, магнезию и другую амуницию желающим предоставляет организация. Такой активный отдых подходит как взрослым, так и детям.

Для экстремалов, которые перепробовали практически все, стоит обратить внимание на недавно появившееся летнее развлечение – SUP-серфинг по Енисею. Оно представляет из себя греблю стоя на надувной, но устойчивой лодке. Как правило, SUP-серфинг занимает два часа. При этом для того, чтобы приключение прошло безопасно, человека снаряжают спасательным жилетом и гидрокостюмом. Стоимость услуги составляет около 2 – 2,5 тысяч рублей.

Тем же, кто хочет получить повышенную долю адреналина, различные компании предлагают прыжки с парашютом. Однако для такого развлечения требуется подготовка: теоретическое занятие и подписание документов. Также перед прыжком с 900 метров стоит пройти медосмотр, наземную подготовку и стартовать с парашютной вышки. Так, экстремальное развлечение обойдется вам в 4,5 тысячи рублей. Об этом сообщается в познавательном проекте красноярских журналистов "Край, за который не стыдно" на новостном сайте Newslab.ru.

Фото: VSE42.Ru, Pixabay
Комментарии для сайта Cackle