Журналист из Китая назвал численность населения России ее слабым местом

Автор статьи китайского издания назвал численность России ее главным слабым местом.

В статье китайского издания Sohu автор перечислил слабые места России, уточнив, что страна входит в тройку сильнейших мировых держав по военной мощи и огромной территории.

Исходя из слов автора, несмотря на ту мощь, которой обладает Россия, у нее имеются проблемы в первую очередь с численностью населения. Как поясняет журналист, у РФ начались проблемы с количеством населения из-за потерь на фронте во Второй мировой войне – около 20 миллионов мужчин. Это привело к диспропорции женского населения, возникла нехватка рабочей силы, и, по словам журналиста, Россия до сих пор от этого не оправилась.

– Площадь территории России составляет 17,07 миллиона квадратных километров, а население – 140 миллионов человек, что мировой державе совсем не по статусу, – об этом пишет ИноСМИ.

Проблему населения журналист также связывает с нежеланием молодых людей создавать семьи и заводить детей.

В качестве еще трех причин автор перечисляет неспособность управлять многонациональным народом, неудачное географическое положение в северных широтах, слабость и мононаправленность экономики, а также трудную международную обстановку.

Автор статьи уточняет, что на Россию оказывает давление Америка, а страны Восточной Европы просто не имеют положительных представлений о стране.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle