Сибирский боец ММА получил четыре года колонии за избиение прохожего

Суд в Новосибирске вынес обвинительный приговор бойцу смешанных единоборств Марку Белых и его знакомой за причинение тяжкого вреда здоровью прохожего.

Фигуранты признаны виновными в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц), об этом 15 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры НСО.

По материалам уголовного дела, 3 января 2019 года Белых вместе с 18-летней знакомой Екатериной Курлаевой вышли со двора дома в состоянии алкогольного опьянения и встретили незнакомого мужчину, на которого боец из-за возникшей неприязни внезапно набросился со спины и повалил на землю, а затем сел на него сверху и нанес беспомощному мужчине не менее пяти ударов в голову. После чего Курлаева пригрозила насилием потерпевшему, если он не покинет место происшествия, что мужчина и сделал.

Спустя час злоумышленники снова заметили того же мужчину, Белых бросился на прохожего, но на этот раз тот смог оказать бойцу сопротивление и обхватил его сзади руками за туловище. В это время Курлаева схватила лопату и ударила мужчину не менее четырех раз по голове, а затем Белых избил упавшего горожанина руками, ногами и неустановленным предметом.

В Калининском районном суде нападавшим вынесли обвинительный приговор. Марк Белых получил четыре года колонии строго режима, а его сообщница – два года исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с осужденных 200 тысяч рублей в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда. Отмечается, что свою вину злоумышленники не признали.

Марк Белых является чемпионом Новосибирской области по смешанным единоборствам, в боях без правил выступает под псевдонимом "Отрыватель". В профиле бойца говорится, что он ранее был судим за разбой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle