Кемеровчанка предложила убрать из автобусов таблички "Места для женщин с детьми"

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница столицы Кемеровской области с предложением убрать из салонов общественного транспорта указатели "Места для женщин с детьми" и "Места для инвалидов".

Кемеровчанка, позвонившая в редакцию VSE42.Ru, рассказала о печальной ситуации, которая сопровождает каждую ее поездку в общественном транспорте.

– В наших автобусах никто не уступает места ни детям, ни женщинам, ни инвалидам. У меня дочери шесть лет и за все это время только один раз мужчина уступил ей место в автобусе, – рассказала горожанка.

При этом нормой стало, что крепкие мужчины усаживаются так, чтобы занять как можно больше места, да еще и ставят на сиденье, предназначенное для пассажиров, большие спортивные сумки.

– А ведь в каждом автобусе есть указатели, что это места для пассажиров с детьми и инвалидов. Тогда зачем они вообще там нужны? – восклицает Елена.

Горожанка уточнила, что и кондукторы, работающие на городских маршрутах, не могут призвать к соблюдению правил размещения пассажиров в салоне. Исходя из этого, возмущенная кемеровчанка предлагает убрать из общественного транспорта все таблички "Места для женщин с детьми" и "Места для инвалидов".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle