В Новокузнецке стартовал марафон в помощь животным

В Новокузнецке при поддержке Сибирской генерирующей компании с 13 ноября по 14 декабря 2019 года проводится благотворительный марафон "Доброполис" в помощь городскому обществу защиты бездомных животных "Кот и пёс".

В течение месяца в Новокузнецке будут проходить сборы кормов и средств первой необходимости для животных, находящихся под опекой зоозащитников.

По данным НГОО ОЗБЖ "Кот и пёс", волонтеры города обеспечивают уход и лечение более тысячи собак и кошек. Для многих животных шанс найти второй дом крайне незначителен по причине приобретенной инвалидности или преклонного возраста. Все подопечные общества "Кот и пёс" оказались на улице в результате безответственного человеческого отношения.

В настоящее время городская общественная организация "Кот и пёс" особенно остро нуждается в кормах, а также средствах на вакцинацию и стерилизацию животных.

Новокузнечане могут присоединиться к марафону "Доброполис" и оказать посильную помощь новокузнецким волонтерам-зоозащитникам, обратившись по тел. 8-951-184-55-58 или через официальную страницу общества в ВК.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle