Завуч гимназии оставила учеников мерзнуть перед дверьми школы в Сургуте

Родители школьников пожаловались на завуча сургутской гимназии, которая не впустила в школу детей после первого звонка.

По словам родителей опоздавших школьников, замдиректора гимназии города Сургута намеренно закрыла дверь в заведение после первого звонка и оставила детей (преимущественно пятый – шестой классы) на морозе. Они отметили, что женщина открыла вход только после второго звонка, из-за чего дети опоздали на урок.

Одна из матерей рассказала, что их никто не предупреждал о подобных мерах. Более того, в школе сейчас происходит давление на 11-е классы, которые опубликовали в Сети данную информацию.

– Выпускников просили рассказать, кто сделал и слил фото, и отчитали за то, что те "вынесли сор из избы", – пояснила она.

И. о. директора данного учебного заведения заявила, что завуч не закрывала дверь, а только преградила своим телом путь учащимся. По ее словам, дети простояли за дверью в течение трех минут, в тамбуре, где работает обдув горячим воздухом.

Она отметила, что подобная ситуация в гимназии больше не повторится. Завуч уже написала объяснительную и получила замечание за превышение должностных обязанностей, сообщает ugra-news.ru.

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle