Менеджер Нурмагомедова назвал шестимиллионный гонорар бойца "заниженной цифрой"

Менеджер российского бойца Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов рассказал о том, что гонорар за бой с американцем Дастином Порье в шесть миллионов – это еще "заниженная цифра". На самом деле, спортсмен получил больше.

Менеджер российского бойца Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов рассказал о том, что за бой с Дастином Порье спортсмен получил намного больше, чем за бой с ирландцем Конором Макгрегором (два миллиона долларов).

Когда журналисты спортивного издания спросили Магомедова, действительно ли гонорар в шесть миллионов долларов за бой с Порье был гарантированным, менеджер ответил, что сумма на самом деле довольно занижена и в общей сложности Хабиб получил за бой с американцем "намного больше шести миллионов долларов".

Сообщается, что общая сумма гонорара, включая PPV, составляет около 12 – 15 миллионов долларов, пишет "Спорт-экспресс".

Напомним, бой между американцем Дастином Порье и Хабибом Нурмагомедовым состоялся в начале сентября текущего года. Победу одержал российский спортсмен, применив технику удушающего приема, после чего с ним лично встретился и поздравил президент РФ Владимир Путин.

Недавно чемпион UFC Нурмагомедов рассказывал, о качествах, отличающих мужчину. Он также побеждал в 2018 году ирландца Конора Макгрегора, а после успешного боя с Порье, Нурмагомедова вызвали на бой Леонарду Сантос, экс-чемпион UFC Тайрон Вудли, а также американец Тони Фергюсон. По последней информации, бой Фергюсона и Нурмагомедова может состояться следующей весной. Их бой уже находится в разработке.

Фото: unsplash.com
Фото: Instagram / @khabib_nurmagomedov
Комментарии для сайта Cackle