Московский школьник украл у родителей 2,5 млн рублей на развитие Telegram-канала

В Москве школьник взял у родителей 2,5 миллиона рублей и отдал их мошеннику, который пообещал помочь с развитием Telegram-канала.

Несовершеннолетний на протяжении трех месяцев передавал мошеннику деньги из родительского сейфа на развитие канала в социальной сети.

В полицию Москвы обратилась женщина с заявлением о мошенничестве. Она попросила привлечь к уголовной ответственности мужчину, который ввел в заблуждение ее несовершеннолетнего сына. По ее словам, у них с супругом в сейфе находились накопления в размере 2 515 000 рублей, но 12 ноября она их не обнаружила.

Сам подросток рассказал, что в августе 2019 года он познакомился с молодым человеком в социальной сети. Тот предложил ему создать свой Telegram-канал и самостоятельно зарабатывать деньги, но для его запуска и раскрутки необходимо сначала внести денежные средства.

Начиная с сентября, школьник стал периодически передавать своему новому знакомому средства, забирая их из семейного сейфа, пока в нем совсем не закончились деньги, сообщает ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle