Подросток из Юрги сломал ребра случайному прохожему

В Юрге перед судом предстанет 16-летний местный житель, обвиняемый в грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью прохожего.

В поле зрения правоохранителей несовершеннолетний злоумышленник попал в мае после обращения родителей 15-летнего школьника, у которого обвиняемый отобрал мобильный гаджет под угрозой избиения. Оказалось, что подросток причастен еще к одному преступлению, которое произошло месяцем ранее.

Прогуливаясь в компании друзей, обвиняемый заметил нетрезвого мужчину и специально спровоцировал конфликт, в ходе которого нанес прохожему множественные удары руками и ногами, после чего вместе с компанией скрылся. Пострадавший мужчина сам добрался до медицинского учреждения, где был госпитализирован с переломами ребер и повреждением легкого.

В настоящее время уголовное дело в отношении подростка направлено на рассмотрение в суд, злоумышленник признал свою вину и сотрудничал со следствием. Как отметила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области, ранее несовершеннолетний уже привлекался к уголовной ответственности и состоял на профилактическом учете.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle