Прокурорская проверка выявила нарушения в частном доме престарелых в Кузбассе

Прокуратура Кузбасса рассказала об итогах проверки, проведенной в частном приюте для пожилых людей, расположенном в окрестностях Ленинска-Кузнецкого.

Напомним, в октябре этого года сайт VSE42.Ru писал об ужасных условиях, созданных в одном из кузбасских приютов для престарелых.

После публикации в пансионате провели проверку, которая выявила нарушения в организации питания и размещения постояльцев, а также несоблюдение санитарно-гигиенического режима и норм пожарной безопасности.

– В частности, количество мест в спальных комнатах превышает допустимые нормы, количество тумбочек, стульев и шкафов не соответствует количеству постояльцев, кроме этого, отсутствует раковина с подводкой горячей и холодной воды для мытья рук проживающих, – сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

Подтвердилась информация и о заблокированном кроватью эвакуационном выходе и неуважительном отношении персонала к проживающему в пансионате безногому инвалиду.

Проверка производственных помещений показала, что в них отсутствует приточно-вытяжная механическая вентиляция. У одного из поваров отсутствует медицинская книжка, администратор центра и еще несколько сотрудников не прошли обязательный медосмотр.

По фактам нарушений требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемического законодательства в отношении гендиректора центра "Серафим" возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6. 3, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Устранение нарушений закона находится на контроле органов прокуратуры.

Фото: VK/ЧП Ленинск-Кузнецкий 112
Комментарии для сайта Cackle