Китайские эксперты приступили к созданию 6G сетей

На текущей неделе поступило сообщение о том, что Китай официально приступил к разработке сетей шестого поколения.

Для исследований и разработок были сформированы две специализированные рабочие группы экспертов и представителей профильных ведомств, сообщают РИА "Новости", ссылаясь на сообщение, опубликованное на сайте министерства науки и техники КНР.

На данный момент, с 1 ноября, в КНР началось коммерческое использование сетей пятого поколения. Министерство науки и техники странны провело 6 ноября собрание с участием представителей многих министерств и ведомств для обсуждения начала работ над технологиями 6G. В результате встречи были сформированы рабочая группа по продвижению китайских разработок в области 6G, а также общая группа экспертов.

– Создание рабочей группы по продвижению исследований и разработок сетей 6G и общей группы экспертов знаменует собой официальное начало работ по созданию технологий связи шестого поколения в Китае, – говорится в соответствующем сообщении на сайте министерства.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что российские ученые разрабатывают прототип модема для сетей 6G. При этом отечественные специалисты нацелены на то, чтобы при использовании сетей нового поколения подходило оборудование для 5G.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle