Движение по центральному проспекту в Новокузнецке станет двусторонним

В Новокузнецке движение по проспекту Пионерский станет двусторонним. Нововведение вступит в силу уже на следующей неделе.

Жители домов №№ 32 и 34 на проспекте Металлургов обратились к главе города Сергею Кузнецову в программе "Утро с мэром" с жалобой. По словам новокузнечан, из-за ремонта дороги водители стали проезжать по их двору. В результате за один день автомобили едва не сбили ребенка, задели зеркалом пенсионерку, а также повредили припаркованную машину.

Мэр согласился с мнением горожан. Он рассказал, что уже поручил подготовить проспект Пионерский под встречное движение. Однако отмечается, что из-за узости дороги автомобилисты не смогут там парковаться.

– Я же все увешаю знаками: "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена" и все прочее. Там у нас узкие проходы, и придется смириться с тем, что машины там не бросишь, – заявил Кузнецов.

В администрации Новокузнецка корреспонденту VSE42.Ru сообщили, что двустороннее движение на проспекте Пионерском откроется уже на следующей неделе. Оно будет действовать, пока не завершится ремонт проспекта Металлургов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle